Uffici e Cancellerie

Cancelleria G.I.P. - G.U.P.

Ubicazione: Via Carlo Poma, 11 - Mantova
Piano: Terra
Attività svolte: Fino alle ore 11:30, tutte quelle di competenza, dopo, e nella giornata di sabato,solo le urgenze
Orario al pubblico: Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle ore 11.30 (prolungato alle ore 13.30 per atti in scadenza).
Al sabato dalle ore 8.15 alle ore 13.15 solo per atti in scadenza.
Personale Amministrativo:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: incarico, qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Amalia Venditti (Direttore Amministrativo F4)
    Incarico: Direttore
    Telefono: 0376/339305;
    Email: amalia.venditti@giustizia.it;
    Note: Cancelleria decreti penali, opposizione a D.P. - riti speciali - registrazione SIAMM
  • Patrizia Sodano (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
    Telefono: 0376/339286;
    Email: patrizia.sodano@giustizia.it;
    Note: Cancelleria G.U.P.
  • Giuseppe Bello (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Secondo
    Telefono: 0376/339275;
    Email: giuseppe.bello@giustizia.it;
    Note:

    Addetto alla Cancelleria Monocratica della Dott.ssa Toniolo e Dott. Brigantini (procedimenti celebrati il martedì); assiste i Magistrati in udienza e cura gli adempimenti fino all'irrevocabilità della sentenza, così come per gli incidenti d'esecuzione e i procedimenti incidentali.


  • Cirino Luciano (Cancelliere F4)
    Incarico: Addetto
    Piano: Primo
    Telefono: 0376/339236;
    Email: cirino.luciano@giustizia.it;
  • Marta Pasini (Assistente Giudiziario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
    Telefono: 0376/339235;
    Email: marta.pasini@giustizia.it;
    Note: Decreti Penali
  • Martina Deiana (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
  • Federica Lorenzini (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
  • Rag. Aniello Ragosta (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
  • Marisa Danesi (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
    Telefono: 0376/339236;
    Email: marisa.danesi@giustizia.it;
  • Marina Zilio (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
    Telefono: 0376/339236;
    Email: marina.zilio@giustizia.it;
    Note: Cancelleria GUP
  • Silvia Cavattoni (Ausiliario F3)
    Incarico: Addetto
    Piano: Terra
    Telefono: 0376/339236;
    Email: silvia.cavattoni@giustizia.it;
    Note: Preparazione copie, atti, proroghe indagini, registrazioni Re.Ge.
Modulistica
ModuloFileData
G1 Processo verbale di opposizione
(PDF - 75 KB)
04/04/2014
G2 Autorizzazione colloqui detenuti
(PDF - 127 KB)
04/04/2014